観光バス・路線バス・定期観光バス・国内旅行・海外旅行のことなら何でもご相談ください!第2種旅行業取扱登録 群馬中央バス株式会社

 

定期観光バス

 

定期観光バス

定期観光バス
 
 定期観光バスは、世界遺産群・国宝の「富岡製糸場」と今話題の工場見学「こんにゃくパーク」と「織田宗家ゆかりの城下町小幡(国指定名勝 楽山園)」、上毛三碑のひとつ「多胡碑(多胡碑記念館)」をめぐるコースです。
 
 運行日は、下記の通りです。運賃は大人5,000円・小人2,500円(施設見学料込、食事代金は含まれておりません)です。
 
 【運行日】
 3月25日(土)、3月26日(日)
 4月 1日(土)、4月 8日(土)、4月 9日(日)、4月15日(土)
 4月16日(日)、4月22日(土)、4月23日(日)、4月29日(土)
 4月30日(日)
 5月 3日(祝)、5月 4日(祝)、5月 5日(祝)、5月 6日(土)
 5月 7日(日)、5月13日(土)、5月14日(日)、5月20日(土)
 5月21日(日)、5月27日(土)、5月28日(日)
 6月 3日(土)、6月 4日(日)、6月10日(土)、6月11日(日)
 6月17日(土)、6月18日(日)、6月24日(土)、6月25日(日)
 7月 1日(土)、7月 2日(日)、7月 8日(土)、7月 9日(日)
 7月15日(土)、7月16日(日)、7月17日(祝)、7月22日(土)
 7月23日(日)、7月29日(土)、7月30日(日)、8月 5日(土)
 8月 6日(日)、8月11日(祝)、8月12日(土)、8月13日(日)
 8月15日(祝)、8月19日(土)、8月20日(日)、8月26日(土)
 8月27日(日)、9月 2日(土)、9月 3日(日)、9月 9日(土)
 9月10日(日)、9月16日(土)、9月17日(日)、9月18日(祝)
 9月23日(土)、9月24日(日)、9月30日(土)、10月 1日(日)
 10月 7日(土)、10月 8日(日)、10月 9日(月)、10月14日(土)
 10月15日(日)、10月28日(土)、10月29日(日)、11月 3日(祝)
 11月 4日(土)、11月 5日(日)、11月11日(土)、11月12日(日)
 11月18日(土)、11月19日(日)、11月23日(祝)、11月25日(土)
 11月26日(日)、12月 2日(土)、12月 3日(日)、12月 9日(土)
 12月10日(日)、12月16日(土)、12月17日(日)、12月23日(土)
 12月24日(日) 
【運行予定】
乗車地 弊社前橋営業所    8:20  (無料駐車場完備)
乗車地 前橋駅南口      8:45  (ホテル東横イン様前)
乗車地 新前橋駅東口     9:00  (東口2番バスのりば)
乗車地 高崎駅西口      9:30  (西口1番バスのりば)
見学地 こんにゃくパーク   10:20~
               11:50
見学地 国指定名勝 楽山園  12:00~
               13:00
見学地 富岡製糸場      13:20~
               15:00
見学地 多胡碑(多胡碑記念館) 15:30~
               16:10
降車地 高崎駅西口      16:40
降車地 新前橋駅東口     17:10
降車地 前橋駅南口      17:30
降車地 弊社前橋営業所    17:50
 
 
                     ご予約・お問い合わせは・・・
                     群馬中央バス 定期観光バス予約センター
                     027-212-1515 受付時間9:00~18:00
 
 
 
群馬中央バス株式会社
〒379-2121
群馬県前橋市小屋原町384-1
───────────────
①一般乗合旅客自動車
        運送事業
②一般貸切旅客自動車
        運送事業
③一般乗用旅客自動車
        運送事業
④旅行業
⑤自動車分解整備事業
⑥損害保険代理業
⑦自動車損害賠償保障法に
    基づく保険代理業
⑧一般労働者派遣事業及び
   特定労働者派遣事業
⑨特定旅客自動車運送事業
⑩自家用自動車管理業
⑪前各号に付帯関連する
       一切の事業
───────────────
635062
<<群馬中央バス株式会社>> 〒379-2121 群馬県前橋市小屋原町384-1 TEL:027-280-8600